Преимущества съемных зубных протезов

К сожалению, никто из нас не застрахован от потери зубов. При этом, данная проблема может возникнуть в любом возрасте.

Причин потери зубов может быть много, основными из них специалисты называют: генетические особенности и родовая предрасположенность, да-да, не каждая семья может похвастаться крепкими и хорошими зубками.

Помимо этого, причинами можно назвать механические повреждения, другими словами, внешние факторы: удар, падение, травма, простыми словами, человеку могут просто выбить зубы или он может неудачно упасть.

Третьей главной причиной можно назвать неправильный и нездоровый образ жизни! Конечно, продукты питания очень сильно влияют на состояние зубов человека. К примеру, шоколад, сахар, газированные напитки, концентрированные соки, употребление сильно горячих и холодных напитков, злоупотребление алкоголем и курение заметно ухудшают состояние зубов.

Если генетически ваши зубы здоровы, то предупредить их заболевание можно с помощью здорового образа жизни.

При этом, если вы уже попали в это ситуацию — не стоит отчаиваться! Современная медицина находит множество выходов из данной проблемы, одним из таких выходов являются съемные зубные протезы, имеющие свои преимущества.

Главные преимущества зубных протезов:

  • первым делом стоит сказать о том, что съемные зубные протезы гораздо дешевле, чем постоянные протезы, которые «вживаются» на место старого зуба. При чем, если вы посмотрите, стоимость между этими видами протезов действительно значительная и постоянные протезы не каждый может себе позволить;
  • съемные зубные протезы идентичны настоящим зубам, никто никогда и не подумает, что у вас не свои зубы, только если вы сами об этом не скажете, поэтому не стоит переживать — ваш маленький секрет никто не раскроет;
  • зубные протезы можно подобрать под цвет ваших зубов, поэтому отличаться они от других не будут;
  • съемные зубные протезы можно делать как на один зуб, так и на целый ряд зубов.

Как видите, съемные зубные протезы — это настоящая помощь и отличный выход, казалось бы, из безвыходной ситуации.

Главное — это обратиться к специалисту, который сможет правильно залечить все имеющиеся проблемы, попытается сохранить зуб или отлично подберет и сделает индивидуальный съемный протез именно под вас.

На такие моменты в вашей жизни нельзя жалеть денежных средств. Можно одно лето не побывать на море или остаться без нового айфона, но зубы — это важная часть нашей внешности, уверенности в себе и здоровья.

1
2264
0