Polestar доработал Volvo V90 Cross Country

На модерации Отложенный

Принадлежащая с недавних пор компании Volvo тюнинговое ателье Polestar, решило пересмотреть показатели мощности нового V90 Cross Country. На сегодняшний день автомобиль предлагается на мировом рынке с тремя вариациями мотора - два дизельных агрегата: D4, D5, а также T6. Наименее мощный дизельный мотор в стандартной комплектации генерирует 190 лошадиных сил. Однако инженеры Polestar готовы модифицировать мотор до показателя 200 лошадиных сил.

Более мощный D5 может получить показатель в 240 л.с. При готовности оплатить модель с пересмотренным T6, то покупатель получает автомобиль с мощностью 334 лошадиные силы. В Polestar также отмечают, что они настроили коробку передач, изменив его калибровку для обеспечения более быстрых сдвигов.



Тюнинговое ателье на данный момент уже разработало и выпустило аналогичные обновления для нескольких моделей, в том числе для XC90, S90 и V90, и вот теперь улучшение затронет и V90 Cross Country.

Напомним, самым мощным Volvo на сегодня на мировом рынке является XC90 T8 Twin, оснащенный модернизированным мотором от Polestar. У автомобиля под капотом значится бензиновый двигатель с нагнетателем, работающим в паре с электрическим мотором. Суммарная мощность модели составляет 421 лошадиная сила.