Отдыхающие на пляже люди стали спасателями китов

На модерации Отложенный

Люди, которые в казалось бы самый обычный день отдыхали на пляже острова Сент Саймонс (штат Джорджия, США), никак не думали, что им предстоит поучаствовать в самой настоящей спасательной операции. Ведь на берег выбросило сразу около 20 китов, которым и понадобилось срочная помощь.

Отдыхающие немедленно бросились помогать этим удивительным морским жителям. С мелководья их необходимо было вернуть обратно на глубину. Добровольцы сначала одни, а потом и совместно с прибывшими волонтерами смогли переправить назад в море большинство страдающих китов. К сожалению, их сил оказалось недостаточно, чтобы помочь всем животным и три кита все же погибли.

Тем не менее люди рады, что их оперативная помощь помогла спасти большинство пострадавших млекопитающих.

Стоит отметить, что гринды или же иначе пилотные киты, являются одними из самых социальных животных. В каждой их группе, в состав которой обычно входит около 20 особей, обязательное есть вожак, чьи приказы выполняются беспрекословно. Но их приверженность всегда и везде следовать за своим лидером иногда играет против них и довольно часто вся их группа оказывается выброшенной на берег.