Новой Insignia станет хэтчбек Vauxhall Grand Sport

Следующей версией линейки Insignia станет хэтчбек Vauxhall Insignia Grand Sport. Автомобиль должен появиться в 2017 году. Модель станет больше, легче и эффективнее, чем текущая версия. Новинка получит увеличенную колесную базу, а общий вес снизится на 150 килограмм. Новая Insignia будет глобальным автомобилем, выпускаемым под значками Vauxhall, Opel и Buick по всей Европе, США и Китае. На рынке Великобритании модель должна стать конкурентом для Ford Mondeo.

За счет более высоких дверей доступ в салон станет легче и удобнее. Второе поколение Insignia получит и вместительный багажник, чье пространство составит 565 литров, что ставит модель в один ряд с Skoda Superb.



Insignia базируется на умеренно обновленной версии архитектуры GM Epsilon 2. На европейском рынке новинка появится с новым 1,6-литровым дизельным мотором CDTi, который заменит нынешний блок 2.0 CDTI. Мощность нового двигателя будет варьироваться в пределах 136-170 лошадиных сил.

Vauxhall Insignia Grand Sport будет предлагаться с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая, как ожидается, улучшит общую экономию топлива примерно на 3% по сравнению с шестиступенчатой механической коробкой.

Источник: http://the-avto.ru/novosti/22346-novoj-insignia-stanet-khetchbek-vauxhall-grand-sport

3
1658
0