На выставке во Франкфурте недосчитаются девяти известных брендов

На модерации Отложенный

Многим автолюбителям должно быть известно, что в скором времени состоится одно из самых популярных автомобильных шоу, которое регулярно организовывают во Франкфурте. Несмотря на всю грандиозность этого представления, 9 известных марок все-таки отказались от участия в фестивале и решили ограничиться собственными презентациями.

Таким образом, благодаря Automotive News Europe недавно стало известно, что такие марки как Jeep, DS, Volvo, Alfa Romeo, Fiat, Peugeot, Infiniti, Mitsubishi и Nissan не собираются ехать во Франкфурт. Стоит отметить, что продажи автомобилей вышеперечисленных брендов вместе составляют 20% от общего объема реализации.

Эксперты считают, что отказ от участия в показе может быть связан с деньгами, поскольку такое мероприятие всегда затратное, а окупить его сложно. Важным фактором также является то, что многие люди любят наблюдать за выставками в интернете, а это тоже бьет по карману автопроизводителей.

На сегодняшний день автомобильные компании имеют возможность взаимодействовать с аудиторией на разных уровнях. К примеру, социальные сети намного быстрее разносят информацию, чем всякие конференции и выставки. Возможно, что это просто шаг навстречу прогрессу и нововведениям.