Милонов о "политическом подтексте" в желании Меладзе получить гражданство Грузии

На модерации Отложенный

Информация о намерении известного музыкального исполнителя Валерия Меладзе получить грузинское гражданство, появившаяся в российских СМИ, спровоцировала определенный резонанс — пишет издание "ПолитЭксперт", опубликовавшее оценку ситуации депутатом Госдумы РФ Виталием Милоновым.

Сам Меладзе заявил, что не планирует отказываться от российского гражданства, а его желание обзавестись еще и гражданством Грузии не противоречит законам обеих стран.

"Думаю, что никакого политического подтекста в решении Меладзе нет, то есть, его намерение получить грузинское гражданство является каким-то глубоко личным.

Меладзе, как стоит отметить, никогда не был замечен в каких-то непотребствах и негодяйствах, так что будем считать, что это у него такая культурная необходимость", — прокомментировал ситуацию Милонов.

Депутат отметил, что власть в Грузии меняется довольно часто, однако этот факт не очень-то отражается на желании жителей страны сохранять свою этническую идентичность. В общем, никакой политики в ситуации с Меладзе, очевидно, нет, а все соответствующие домыслы являются всего лишь спекуляциями.