Лавров рассказал об усилении русофобской политики в мире

Направленная против России и всего российского информационная кампания, масштабы которой становятся все более угрожающими, терпит поражение за поражением — заявил начальник Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Лавров, по данным СМИ, сделал соответствующее заявление на Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом.

"Мы видим, что антироссийская политика достигла беспрецедентного размаха, а давление, оказываемое на Россию, стало мощнее, чем когда-либо. Против России вводятся все новые экономические санкции, а у наших границ наблюдается стремительный рост военной активности.

В некоторых странах, где проживает большое число русскоязычных граждан, усиливаются нападки на русский язык. Русскоязычные, в частности, не могут получать достойное образование на своем родном языке", — цитируют СМИ Лаврова.

Антироссийские силы, по словам Лаврова, пытаются посеять раздор среди проживающих за рубежом российских соотечественников. Однако практика показывает, что все подобные провокации обречены на провал.

"Ответом на усиление русофобской политики стало сплочение русскоязычных граждан, а также укрепление связей между отдельными организациями соотечественников", — сказал Лавров.

Источник: http://planet-today.ru/novosti/politika/item/94476-lavrov-rasskazal-ob-usilenii-rusofobskoj-politiki-v-mire

19
1134
1