Ford начал тестирование нового поколения внедорожника Explorer

На модерации Отложенный

Североамериканский автомобильный концерн Ford планирует выпустить новое поколение полноразмерного внедорожника Explorer. Будущая серийная новинка уже проходит предварительные дорожные тесты. Прототип пока выполнен в кузове пятого поколения автомобиля, но получил новую платформу компании, которая также используется на Ford Flex и Lincoln MKT.

Предполагается, что концепт не имеет задний дифференциал, предварительно получив передний привод. Не исключено, что существующие 2,3-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами и 3,5-литровый V6 EcoBoost могут подвергнуться модернизации, а атмосферный 3,5-литровый V6 и вовсе выведен из моторной линейки, чтобы повысить средний уровень экономичности по потреблению топлива.



Напомним, Explorer впервые появился на рынке в 1990 году и сразу стал большим успехом для компании. Только на рынке США внедорожник разошелся тиражом порядка 7 миллионов экземпляров. И это несмотря на скандал с техническими проблемами автомобиля, которые стали причиною гибели 240 людей и около 3000 серьезных травм.

Шестое поколение модели, скорее всего, представят в конце 2017 года на автосалоне в Лос-Анджелесе или в начале 2018 года на выставке в Детройте.