Эксперты назвали самые опасные страны мира

В последнее время становится популярным экстримальный вид туризма. Однако, многие люди даже не предполагают какими последствиями может обернуться подобное путешествие. Аналитики составили рейтинг, в котором указали самые опасные направления для отдыха.

Сообщается, что данное исследование провели эксперты немецкой компании Bündnis Entwicklung Hilft. При составлении рейтинга были проведены сборы информации по 117 странам мира. Первую строчку данного списка возглавили острова Тонга и Вануату, расположенные в Тихом океане. По словам специалистов, на данных направлениях часто фиксируют разрушительные землетрясения, глобальные наводнения, а так же сильные ураганы.

Вторую строчку по опасности занимают Филиппинские острова. В этой местности наблюдаются ужасающие цунами и извержения вулканов. Так же в список вошли некоторые страны Африки и юго-восточной части Азии.

В противовес рейтингу опасных направлений был составлен и список безопасных стран для отдыха. По итогам этого списка первые места заняли Мальта, Саудовская Аравия, Катар. Получить травму, отравление или погибнуть в данных местах практически невозможно.

Отмечается, что Россия так же попала в число безопасных стран для отдыха.

Источник: https://newstraveller.ru/ehksperty-nazvali-samye-opasnye-strany-mira/

7
2270
0