Эффективная практика благодарности

На модерации Отложенный

Слова благодарности — это не пустые и обычные фразы, сказанные человеку за какое-то сделанное добро. Только искренним и благодарным людям Вселенная возвращает все в разы больше. Практика благодарения позволяет отпустить ненужный негатив, обрести любовь и счастье. Умение благодарить приносит внутреннее спокойствие и умиротворенность. Нужно пройти несколько этапов, чтобы данная практика поселилась в вашем сердце.

Отдельные ступени будут казаться сложными и непреодолимыми — не сдавайтесь, проходите их постепенно. Главное — прочувствовать и делать шаги к истине в первую очередь для себя. С каждым этапом вы сможете полностью раскрыться и максимально приблизить внутренний мир к гармонии. Важно говорить слова благодарности от чистого сердца и с благими намерениями.

Благодарите Вселенную

Не забывайте говорить «спасибо» Вселенной и Богу, которые создали нас и дали все необходимое. От жизни люди получают все: любимых людей, подарки, незабываемые моменты, работу. За дары, посланные Вселенной, обязательно нужно произносить слова благодарности.

Благодарите матерь и отца

Родители заслуживают отдельной благодарности, ведь они дали нам жизнь. Мама и папа воспитывали нас, учили, прощали сделанные ошибки и направляли на истинный путь. Каждый человек должен благодарить родителей и выделять для них особенное место в сердце.

Благодарите детей

Слова благодарности стоит говорить и родным, и чужим детям. Дети — цветочки жизни, позволяющие почувствовать себя мамой и папой. Вселенная дала огромный шанс создать новую жизнь — за это и нужно благодарить. У детей мы учимся простоте, непосредственности и личностной свободе. Благодаря детям можно понять чувства своих родителей, научиться терпению и заботе о любимом человеке.

Благодарите пожилых людей

Старость приносит не только морщины и седые волосы, но и понимание того, что время бежит слишком быстро. Старость зачастую характеризуется мудростью, опытом и выдержкой.

Старики отражают нас, молодых и беззаботных людей. Со временем мы начинаем понимать многие вещи и смотреть на ситуации совсем по-другому. Благодарите пожилых людей за то, что благодаря им можно заглянуть в будущее и посмотреть на иную реальность.

Благодарите представительниц женского пола

Не забывайте говорить слова благодарности женщинам. Не играет важную роль ваш пол, ведь в природе есть место и мужчинам, и женщинам. Человеку, не зависимо от пола, присуща мужская и женская энергии. Женщины имеют возможность давать новое человеческое начало. Прекрасные женщины — это матери и носительницы начала человеческой жизни, заслуживающие огромной благодарности.

Благодарите высшие силы и небеса

Очень важно благодарить Бога, Ангела-хранителя и свои духовные аспекты за оказанную помощь и поддержку. Высшие силы защищают людей, помогают им найти истинный путь и преодолеть возникшие невзгоды. Благодарите их за посланные уроки и наставления, за то, что вы являетесь собой.

Благодарите людей, делающих вам больно

Скажите слова благодарности врагам и тем, кто причинил вам боль и вред. Подобные люди своими поступками неосознанно делают вас лучше и сильнее. Боль и страдания помогают человеку понять истинные чувства. Прощайте обидчиков и говорите им «спасибо» за полученный опыт и пройденные уроки.

Благодарите людей, делающих вам добро

Всегда помните о хороших поступках, которые делают для вас другие люди. Цените оказанную помощь даже в обыденных делах, любого рода поддержку и полезные советы. Благодарите от души тех, кто дарит любовь, тепло и понимание.

Поблагодарите себя

Если не хватает благодарности от других, скажите «спасибо» себе сами и отпустите негативные эмоции. Не стоит ждать благодарных слов от людей. Помните: за добрые дела Вселенная рано или поздно отплатит вам сполна. Сделайте шаг к внутренней гармонии и поблагодарите себя.