DeLorean Aerospace выпустит летающий автомобиль

Будущее становиться реальностью, поскольку разработчики компании DeLorean Aerospace пытаются воссоздать автомобиль из знаменитого фильма «Назад в будущее». Стоит отметить, что стартап был создан внуком Джона Делореана, Полом Делореаном, 5 лет назад. Теперь же внук вместе со специалистами хочет выпустить интересный концепт старого автомобиля DeLorean, который стал фишкой всего фильма.

На данный момент, стартап работает над тем, чтобы создать модель, которая могла бы вертикально взлетать. Нужно сказать, что сходство с дедушкиным DeLorean аэромобиль DR-7 нет, а вот под машиной имеются специальные вентиляторы с возможностью смены вектора тяги, такую технологию показали во второй части трилогии.

Что касается двигателя, то разработку в движение будет приводить электрический мотор. Он позволит развивать автомобилю скорость в 386 километров в час, а максимальное расстояние полета составит 190 км.

Корпус машины сделан из углепластика. В салоне два места, а вот водителя не будет, поскольку управления машиной на себя возьмет искусственный интеллект. Руководство стартапа собирается сдавать такие модели в аренду по системе райдшеринга. Продажи авто не предусмотрены.

Разработчики планируют создать полноценный прототип к концу текущего года.

Источник: http://the-avto.ru/novosti/22511-delorean-aerospace-vypustit-letayushchij-avtomobil

9
2511
2