Audi сократит расходы на $12 млрд, чтобы выпустить электромобили‍

Автомобилестроительная компания Audi собирается понизить свой уровень расходов на производство на 12 млрд долларов. Этот экономический план должен быть выполнен к 2022 году. По информации издания Reuters эти меры были приняты руководством из-за электромобилей, поскольку так компания сможет сосредоточиться именно на их производстве.

Скорее всего, что меньше денег станет получать  инновационный отдел Audi по конструкторским разработкам. Эти сэкономленные деньги пойдут на разработку автомобилей с электрическими двигателями. Известно, что электрокары от Audi будут разрабатываться совместно с Porshe, поскольку эти к этим авто применят общую платформу.

Также изменения коснутся и штата топ-менеджмента компании. Уже на очередном заседании руководство обсуждало увольнение четырех топовых руководителей концерна. Стоит отметить, что официального заявления пока не поступало.

Всего через несколько лет может произойти знаменательное событие, поскольку Audi может выпустить свою новую разработку внедорожника E-Tron. Со следующего года начнется сборка этого спортивного автомобиля на заводе в Брюсселе.

Источник: http://the-avto.ru/novosti/22477-audi-sokratit-raskhody-na-12-mlrd-chtoby-vypustit-elektromobili

2
2187
0