10 свадебных традиций мира, которые удивят многих

На модерации Отложенный

Свадьба – одно из самых важных и запоминающихся событий в жизни человека. Традиции своей страны привычны каждому, а вот что касается других стран, то привычными их назвать нельзя. Встречаются такие обычаи, от которых просто волосы на голове встают дыбом. Что же такого впечатляющего можно увидеть на свадьбах разных народов мира?

Ливия

На празднование свадьбы в этой стране отводится целых 8 дней. На шестой день жених одаривает свою жену корзиной с подарками, в том числе благовониями и разнообразными тканями. В обязанности невесты входит просмотр всех подарков, а одна из ее родственниц должна помочь невесте с пробой всех гостинцев.

Кения

В Кении очень странная традиция: кенийские невесты в отличие от русских, для которых невинность до свадьбы – важный показатель, напротив должны быть беременны. А мужчины в течение трёх месяцев после свадьбы должны носить одежду супруги. Этим они познают все тяготы женской судьбы.

Бали

Девушки на Бали считаются взрослыми после того, как отцы им подпиливают зубы. И когда зубы подпилены, то это является признаком того, что девушка готова к замужеству. После подпиливания зубов с отца снимается вся ответственность за свою дочь.

Узбекистан

Первую ночь после замужества невеста должна провести с родственниками, и лишь вторую ночь пара может провести вместе. Несмотря на это по обычаям Узбекистана мужчина после свадьбы должен провести со своей женой сорок дней.

Традиции бедуинов

Самым главным блюдом на свадьбе у бедуинов считается жареный верблюд.

Но это не просто жареный верблюд – в нем таиться еще несколько животных. Внутри верблюда находится баран, в баране – курица, в курице – рыба, а в рыбе – яйца. Вот такое вот интересное блюдо!

Сахара

Девушки Сахары страдают с самого раннего возраста. Дело в том, что родители начинают их закармливать, чтобы девица была «пышной» словно булочка к моменту замужества.

Китай

У народа Китая туцзя существует тоже нестандартная традиция: последний месяц перед свадьбой невеста и ее родственники должны провести, проливая слезы. Считается, что чем больше слез будет пролито до заветного торжества, тем радостнее будет жизнь молодых.

Никобары

Никобарские острова заняли третью позицию по необычности свадебных традиций. Странным является то, что мужчина должен выполнять любые прихоти невесты на протяжении трех месяцев до свадьбы.

Центральная Африка

А вот у народов Центральной Америки дела обстоят не так оптимистично. После бракосочетания молодые отправляются в специальный дом, где невеста избивает своего новоиспеченного супруга. Делать это она может сколь угодно долго, пока ее злость не выйдет.

Папуасы

В качестве головного украшения на торжественной церемонии у невесты-папуаса должен быть желудок свиньи. Это своего рода благодарность за подарки, которые жених преподносит невесте перед торжеством: 20 раковин, 20 шкурок свиней и райских птиц.