На Камчатке автобус 2 километра тащил по асфальту выпавшую из открытой двери женщину

На Камчатке автобус почти два километра протащил по асфальту женщину, выпавшую из открытой двери. Об этом представителям средств массовой информации сообщают в пресс-службе МВД по региону.

Как известно, трагический инцидент произошел в Петропавловске-Камчатском во вторник, 14 февраля вечером. В силовом ведомстве сообщают, что 58-летний водитель автобуса начал движение транспортного средства, не убедившись в том, закрыты ли все двери.

В результате этого из открытой двери на проезжую часть выпала 52-летняя женщина. Автобус еще некоторое время тащил пострадавшую за собой по асфальту. В конечном итоге женщина получила многочисленные травмы. У несчастной диагностировали множественные переломы и ушибы.

Женщина скончалась от несовместимых с жизнью ранений 17 февраля уже в больнице, куда ее срочно доставили.

Как отметили в пресс-службе МВД, женщину зажало дверью, и автобус тянул ее за собой примерно две остановки, пока этого не заметили.

«В Петропавловске-Камчатском водитель пассажирского автобуса начал движение с открытой дверью во время посадки-высадки пассажиров на автобусной остановке, в результате чего из салона на проезжую часть выпала 52-летняя женщина. При этом ногу несчастной пассажирки зажало закрывшейся в тот момент дверью.

Пострадавшая была госпитализирована и скончалась в больнице 17 февраля», - отмечает журналистам источник в правоохранительных органах.

По факту смерти пассажирки правоохранителями была начата проверка. Как выяснилось в ходе расследования, за рулем пассажирского автобуса, протащившего женщину по асфальту, находился житель Петропавловска-Камчатского 1959 года рождения. После медицинского освидетельствования оказалось, что во время инцидента водитель был трезв. Кроме того, как отмечают правоохранители, у водителя был большой опыт работы.

«ГИБДД проверяет деятельность индивидуального предпринимателя, которому принадлежит автобус. Кроме того проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит причинно-следственную связь между смертью женщины и полученными травмами в результате инцидента», - рассказывают в правоохранительных органах.

Стоит также сказать, что после того, как будет проведена доследсвенная проверка, все материалы передадутся в СУ СК РФ по региону для принятия решения по возбуждению уголовного дела, либо принятия решения по отказу в возбуждении уголовного производства.

Расследование трагического инцидента продолжается.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=GKSJ931OBbQ

34
2790
0