Внезапный ход. Порошенко предупредил Трампа, что Украина отойдёт России

На модерации Отложенный

Украинская власть не перестаёт ещё удивлять не совсем привыкший к местному зоопарку, обновлённый состав спонсоров. А некоторые заявления Порошенко могут не только насторожить американских друзей, но и вызвать панику среди местных радикалов. Во всяком случае, на первый вариант гарант серьёзно рассчитывает. И продолжает разыгрывать перед Трампом пьесу, к которой так уже привык его предшественник.

Украинский президент отправляет в Белый дом довольно-таки откровенные посылы и пытается шантажировать своих покровителей нашествием русских и оккупацией Украины. С Обамой иногда этот фокус проходил, почему бы не испробовать его и на Трампе. Власть Украины готовит громкие провокации к 9 мая, в надежде «переиграть» решение конгресса США о сокращении поддержки Украины. С таким заявлением в эфире ток-шоу «место встречи» выступил политолог Сергей Марков.

В Киев уже приехал жёсткий и дотошный американский ревизор, и в данный момент проводит полноценный аудит западных финансовых потоков в украинскую чёрную дыру и проверяет рациональность использования выделенных средств и самого осуществления поддержки. США не только серьёзно сократили подпитку режима, но и грозят совсем её прекратить. Для режима Порошенко это смерти подобно, поэтому он готов прибегнуть к уже опробованному методу своеобразного шантажа.

Киев застыл на грани финансовой пропасти. Американские специалисты роют землю и практически добрались до грязного белья крупнейших украинских политиков.

Власть Украины крайне неэффективно использует миллионы чужих долларов и доклад с подробностями скоро ляжет на стол Трампа. Единственный доступный Порошенко способ изменить ход событий в свою пользу – показать, что без поддержки на Украине вспыхнет пророссийское восстание и страна, в конце концов, отойдёт РФ.

Шоколадный олигарх предупреждает об этом во время каждого выступления за рубежом. Сейчас же, когда действительно прижало, а необходимый результат так и не был достигнут, он готов перейти от слов к действиям. И одесская бойня свидетельствует о том, что Киев в отчаянии может пойти и на массовое убийство, лишь бы спасти режим.
По мнению Маркова, Порошенко готов доказать необходимость американской помощи кровью своих граждан. Он это демонстрирует уже третий год. Просто именно в данный момент, когда режим по-настоящему завис на волоске, Киев может устроить нечто поистине ужасное.

Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе лишний раз показал, на что способен Порошенко для достижения своей цели и через кого он готов переступить. Чем глубже Украина погружается в болото, тем жёстче могут быть меры, к которым ради собственного спасения прибегнет проворовавшийся гарант. Украинцам стоит вести себя крайне осторожно в ближайшие две недели. Пётр Алексеевич уже предупредил Трампа о возможности отхода Украины к России. Теперь он собирается это доказать.