Украина уже оскорбляет. Холопы просят войны

Народных депутатов Украины очень сложно понять без специальной подготовки и психиатрического образования. Почти ежедневно они умудряются «взорвать эфир» умопомрачительным неадекватом и пробить очередное дно.

Вот спрашивается, зачем снова совершенно необоснованно лезть на рожон и откровенно оскорблять Польшу? Несколько недель прошло после бандеровской истерики украинских политиков в ответ на заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского. Шавки тогда знатно полаяли, но к сегодняшнему дню вроде бы успокоились. Да и поляки снова утёрлись и сделали вид, что забыли о своих ультиматумах. Тем более, они всё равно бессмысленны, так как Украине ничего и не светит.

Как известно, ещё в начале июля глава МИД Польши пообещал блокировать вступление Украины в Евросоюз, если Киев не одумается и не прекратит столь массовую пропаганду нацизма и героизацию массовых убийц. Бесполезный, по сути, ультиматум, ибо Украине закрыли дверь в ЕС, лишив всякой надежды. Несмотря на это у радикалов снова бомбануло, а реформаторы послушно зашлись в истерике.

Варшава ведёт идеально продуманную игру с бывшими холопами и провоцирует, постепенно наращивая обороты. Киев же не обманывает ожиданий поляков и ведёт себя всё более агрессивно и глупо, явно нарываясь на жёсткие меры подавления. Польша выжидает удобный момент и подбрасывает дровишки.

Дело-то не напряжное. Пациенты и без сигнала частенько пеной исходят.

 

Как произошло и в нашем случае. Три недели прошло после заявления Ващиковского, и Рада выдаёт очередной запоздалый перл, отвечая на «вызов», о котором забыли и сами инициаторы. Глава комитета украинского парламента по иностранным делам Анна Гопко накануне решила ещё разок ответить на заявление Польши и опустилась до откровенных оскорблений. После стандартного уже набора «не лезьте в наши дела, это наши герои», депутат обратила внимание на польских коллег, которые высказывали неприятное для Украины мнение. И понесло патриотизм по трубам.

По словам Гопко, каждый, кто выступает против героизации Бандеры, является недругом Украины. Безрассудным и просто глупым. Поляки выставляют себя клоунами и агрессорами, вмешиваясь во внутренние дела Украины.

Вот так Рада ведёт внешнеполитические дела. Складывается впечатление, что народные депутаты получили установку разжигать ещё и на западном фронте. Ну не могут же они сами такое выдумать и просто так лезть на рожон. Хотя….. Это всё-таки виднее будет психиатру.

Поляки тем временем продолжают утираться и раздувают огонь поярче, выжидая нужный момент. Холопы за три года заслужили знатную порку. 

139
4137
10