Предателей России травят в Верховной Раде

На модерации Отложенный

Предателей нигде не любят. Эту древнюю, как мир, истину сейчас лучше всего подтверждают киевские реформаторы, сразу же после Майдана распахнувшие «дружеские объятия» страдающим от несварения разума и приступов застарелого диссидентства гостям из Российской Федерации. 

Как и следовало ожидать, проамериканский Майдан перевозбудил многих латентных русофобов и они дружно рванули на Украину в поисках понимания и своего куска пирога. Киев стал эдаким лепрозорием для сонма предателей, которые возомнили, что найдут там райские кущи или как минимум бездонное корыто. Но, к удивлению многих патриотов вечнозелёных бумажек, реальность оказалась жестокой и неприглядной. 

Поначалу власть, победившая достоинство, всячески обхаживала известных деятелей российской либеральной элиты. Это была часть антироссийского политического курса Порошенко, и такие гости ценились на вес золота. Киев открыл курорт и зазвал группку отдыхающих в пятизвёздочный отель. Но, после того, как они пообтесались, сыграли свою роль, сожгли все мосты с преданной родиной и приелись местному стаду, настало время пинка под зад. 

Какой бы гнилой ни была киевская клика, но и майданные преступники прекрасно продемонстрировали своё отношение к предателям. Чаще всего сами того не понимая. Как говориться, от всего, такого же предательского, сердца. 
За три года Киев пережевал и выплюнул многих «жертв Кремля». Кто-то уже давно покоится в земле своей новой неблагодарной родины, некоторые индивидуумы ещё держатся на зловонной поверхности победившего достоинства, судорожно пытаясь уцепиться за любую кочку. 

Ярким примерам подобной борьбы за жизнь в майданном болоте без права на досрочное освобождение являются трепыхания Евгения Киселёва и Матвея Ганапольского. Российские телеведущие, считавшие себя на родине ярыми оппозиционерами и даже профессиональными журналистами, некогда с радостью стали вдруг «просвещёнными украинцами», за хорошее вознаграждение вылизывающими всем известный шоколадный зад. 

В начале украинской карьеры всё у них шло, как по маслу. Свои ток-шоу в прайм-тайм, шестизначные суммы в качестве гонораров (в гривнах, конечно, но всё же) и безграничное благоволение новых украинских господ.


Но сказка продолжалась недолго и быстро превратилась в настоящую борьбу за выживание. А так как особыми талантами оба были изначально не одарены, выезжая только на разжигании ненависти, принялись их пинать от студии к студии, постепенно урезая зарплату и меру барской лояльности. Сейчас Киселёв перебивается на региональном канале, а Ганапольский пытается вытянуть очередное идиотское ток-шоу и постепенно переходит на подножный корм. 

Карма догнала предателей, но подготовила напоследок ещё парочку «контрольных» сюрпризов. Судя по настроениям в кругу нынешних хозяев «великих диссидентов», разжигателям национальной ненависти очень скоро придётся близко познакомиться с украинским национализмом, который они так прилежно воспевали несколько лет подряд. 

Народный депутат Николай Княжицкий в прямом эфире заявил, что бывшие российские телеведущие слишком малоэффективны, чтобы продолжать их содержать за государственный счёт. Скорее всего, он имел в виду счета главного украинского олигарха. По мнению депутата, Ганапольский и Киселёв так и не разобрались во многих нюансах современной украинской реальности. Поэтому они и не могут толком заниматься «правильной» пропагандой. 

Княжицкий был ещё мягок, в отличие от многих своих коллег радикального звена, которые уже не раз заявляли, что ведущие эти слишком подозрительны и могут оказаться в итоге законспирированными «агентами Кремля». Националисты же прямо предлагают «прощупать» неправильных журналистов, дабы выяснить их скрытые мотивы. 

Над Ганапольским и Киселёвым нависла туча, по сравнению с которой погоня за скудным жалованьем и вечный поиск очередной телевизионной конуры (студии) могут показаться райскими цветочками. И бежать предателям уже некуда, ибо своим украинским вещанием они заслужили как минимум пожизненные сроки. Такова уж судьба ренегата – умереть от рук хозяина, и Украина, судя по всему, готова довести это дело до логического конца.