Поизмельчали как-то "агенты Кремля"

На модерации Отложенный

Служба безопасности Украины быстро сдулась и скатилась уже к поиску шпионов фактически по помойкам. А ведь совсем недавно агентами Кремля оказались как минимум две сотни народных депутатов, не желавших протаскивать закон о реинтеграции Донбасса. Да и после того цирка в парламенте СБУ ловила диверсантов и в рядах Нацгвардии и в ВСУ, выдумывая стандартные бредни о вербовке, школах ФСБ в сибирских лесах и срочной необходимости перекрыть границу с РФ во благо национальной безопасности.

Поимка «группы диверсантов» во Львове выбивается из наезженной уже колеи и сначала смешит, но потом настораживает. Сотрудники украинской контрразведки отчитались в задержании группы провокаторов, которые, естественно, по приказу российских кураторов готовили акции протеста, разрушали исторические памятники и нападали на дипломатические представительства европейских государств. В общем, стандартный набор украинских силовиков, в самой лёгкой его форме – без хитрых схем, слива сверхсекретной информации и подготовки госпереворота.

В этой, привычной уже для Украины истории удивляет только одно – набор юного провокатора. Только так можно назвать арсенал «агентов Кремля» представленный силовиками в качестве доказательства вины «группировки».

У преступников обнаружили несколько строительных касок, пару перцовых баллончиков, канцелярский нож, древний мегафон и книгу. Именно с такой экипировкой промышляли по всей Львовской области эти «агенты Кремля».

Складывается впечатление, что украинские контрразведчики либо совсем тронулись, либо просто обленились и предпочитают не напрягаться, пакуя очередную группу «сепаратистов». С таким развитием событий украинцев скоро подведут к мысли, что все в чём-то виноваты и к каждому рано или поздно придут. И под прикрытием борьбы со шпионами, Порошенко и компания просто искоренит какое бы то ни было инакомыслие, превратившись в жалкое подобие оруэлловского Большого брата.

Кстати, львовские «сепаратисты» по иронии судьбы могут оказаться местными националистами. Как сообщалось ранее, СБУ проводит масштабную операцию в Львове и убирает с улиц неподконтрольных Порошенко радикалов. Обвиняют нацистов, как не сложно догадаться, в работе на Кремль.