Геращенко обокрал Авакова

На Украине стартовали крысиные гонки первой величины, и крупные игроки принялись усердно грызть друг друга. По идее, такая тенденция может говорить только об одном – режим Порошенко готовится к ликвидации и его главные представители пускаются во все тяжкие, дабы нагрести напоследок побольше. Вот и скандально известный создатель и куратор сайта «Миротворец», разделившего украинцев на правильных и неправильных, потерял контроль и вцепился в руку кормящую.

Великий «вычислитель по айпи» Антон Геращенко ограбил своего непосредственного начальника министра МВД Арсена Авакова на кругленькую сумму. Об этом журналистам сообщил украинский политолог Дмитрий Корнейчук со ссылкой на источники в министерстве внутренних дел. 

По словам эксперта, сегодня утром между Аваковым и его заместителем произошёл серьёзный конфликт, поводом для которого послужила запредельная алчность последнего. Антон Геращенко присвоил большую часть денег, выделенных шефом на ряд проектов, в том числе и на пресловутый сайт «Миротворец». Если верить источнику, господин Геращенко на пару со своим политтехнологом украл 90% средств, выделенных на такие проекты, как всё тот же сайт, программу «Институт будущего» и несколько десятков пиар-кампаний министра внутренних дел, проведённых с 2014 года.

Мало того, шустрый чиновник умудрился «впарить» шефу некоторые интернет ресурсы для информационной раскрутки в десять раз дороже их номинальной стоимости. 

По сути, Геращенко побил своеобразный рекорд многих своих коллег с такими витиеватыми и, в то же время, банальными махинациями. Разнос, учинённый Аваковым своему подчинённому, продолжался больше часа, после чего последний куда-то исчез. Корнейчук не исключает, что, если Геращенко не отвезли сразу куда-нибудь в лес, на территории Украины к этому часу его уже точно нет. 

Ну что ж, понеслась. Раз уж самые жирные крысы киевского политического зоопарка «кидают» друг друга на такие суммы (речь, кстати, шла о десятках миллионов гривен), в ближайшем будущем украинцам стоит ждать фееричной кульминации майданного представления. Матёрые крысы покидают корабль. Кто камнем на дно, а кто и в приготовленной спасательной шлюпке.

15
2356
1