Франция передаёт привет: ЕС разочарован в Украине

На модерации Отложенный

Европейцы крайне разочарованы в Украине и, вопреки негласной поддержке режима Порошенко со стороны лидеров ЕС, всё чаще и громче высказывают своё негативное мнение. Судя по таким настроениям, обещанный в самом ближайшем будущем безвиз, всё-таки будет отложен на неопределённый срок. Чем глубже Украина погружается в болото коррупции и национализма, тем откровеннее Европа выступает против такого тесного соседства.

Накануне, свой негативный привет Киеву передал и Париж. На круглом столе в столице Украины с резкой критикой постмайданных подвигов революционеров выступил журналист французского издания La Libre Belgique Себастьян Гобер. Некогда ярый фанат Евромайдана признал, что Европа разочарована в последствиях с виду благородного порыва украинцев. И усталость ЕС от Украины уже никак не спишешь на иллюзорную российскую пропаганду, о которой продолжает бессмысленно предупреждать Брюссель.

Граждане Евросоюза, как и его лидеры, разочарованы в результатах работы вчерашних победителей достоинства. Тотальную коррупцию и правовой беспредел уже никак не спишешь на происки Москвы, что бы там не продолжали заявлять украинские политики. Германия и Франция видят, что Украина по воле собственного правительства и без участия каких-либо внешних сил стремительно летит в пропасть и это не может не настораживать.

Главные кредиторы Порошенко очень скоро прекратят финансирование украинской чёрной дыры, и простые граждане Евросоюза только поддержат столь необходимый шаг. Гобер, от лица французской общественности, призвал Украину вырваться из коррупционного лабиринта и хотя бы вспомнить о лживых идеалах Майдана, которые по сравнению с нынешними подвигами правительства, выглядят не так уж и плохо. Если Украина не желает остаться наедине со своими проблемами, а то и в полной изоляции, её нужно срочно что-то менять. Гость из Парижа уверен, что Европа, в конце концов, оттолкнет украинских евроинтеграторов и запрёт свои двери на крепкий засов, если Порошенко и компания будут двигаться в том же направлении. Франция почти готова выступить против Украины в ЕС, собрав референдум, подобно Голландии, и вынести важный вопрос на государственный уровень.

Конечно, Гобер признал, что не представляет какую либо партию или общественное движение. Он просто передаёт настроения простых европейцев и пытается предупредить Украину об опасности дальнейшего курса на самоуничтожение.