Донбасс скоро освободится. Названы сроки прекращения войны

На модерации Отложенный

Украинская власть завела страну в геополитический тупик и очень скоро захлебнётся в ворохе проблем, созданных всего за три года. Режим Порошенко очень скоро развалится, как карточный домик, и его падение ознаменует и прекращение гражданской войны на юго-востоке Украины. Таким мнением с журналистами поделился российский политолог и эксперт по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ Дмитрий Куликов.

Конфликт на юго-востоке Украины угаснет в ближайшем будущем и Донбасс, наконец, воссоединится, вернув себе оккупированные ВСУ территории. Куликов уверен, что война, развязанная Порошенко на Донбассе прекратится в ближайшие два года. Такой приблизительный заряд прочности у киевского режима политических самоубийц. И то с учётом неограниченной помощи США, которые, как известно, уже активно пытаются «обрезать» украинские хвосты и отстраниться от чужой проблемы. Без поддержки Запада Порошенко не продержался бы и года, а за столь краткий срок у власти украинский президент умудрился превратить страну в такую помойку, что выбраться из неё уже не помогут и неограниченные вливания Вашингтона.

Возможно, поэтому Трамп и решил закончить украинскую комедию – она стала бессмысленной но, тем не менее, поглощает слишком много ресурсов.

 

При этом Куликов считает, что Донбасс так и не дождётся реализации Минских соглашений, ибо политические союзники Украины заинтересованы в их полной заморозке. А когда они отвернутся от Порошенко (что может произойти уже в этом году), Украина будет слишком занята вопросом выживания, чтобы продолжать агрессию на юго-востоке. Куликов не исключает, что Киев в итоге и выступит инициатором окончательного перемирия. Конечно же, после полной перезагрузки власти, к которой сами реформаторы так активно толкают страну.

Естественно, всё это лишь предположения. Но основаны они на довольно скрупулёзных расчетах и подтверждаются деструктивным поведением украинской политической верхушки. Порошенко считает, что война на Донбассе является неким спасательным кругом для его режима. В действительности же конфликт на юго-востоке – камень на шее украинского олигарха. И он вот-вот утянет последнего на дно.