Необоснованные резолюции ПАСЕ – как инструмент пропаганды Запада

На модерации Отложенный

Сегодня можно смело констатировать тот факт, что Русофобия стала первостепенной политической идеологией Запада. Русофобия распространяется по планете "слугами социальных паразитов": печатными изданиями, теле и радиовещанием, и Интернетом. Но одно дело, когда подтасовкой или даже иногда откровенным враньём занимается газета или телепередача, другое дело, когда это делает старейший в Европе орган межпарламентского сотрудничества –  Парламентская ассамблея Совета Европы.

Именно ПАСЕ, один из главных органов Совета Европы, на заседании 12 октября 2016 года принял две необоснованные резолюции относительно Украины. Первая – "Политические последствия российской агрессии в Украине", в которой ПАСЕ призывает Россию "отозвать свои войска с территории Украины и прекратить военное снабжение сепаратистов". Хотя изначально она называлась иначе: "Политические последствия кризиса в Украине", но под напором украинских дипломатов резолюция приняла форму "двойных стандартов".

Примечание: Устные обвинения в адрес руководства России относительно присутствия российских войск на Украине звучали не раз. Теперь же Запад впервые официально назвал Россию «агрессором». Доказательств подтверждения вооружённых сил Российских вооружённых сил на Донбассе, как и прежде, приведено не было.

Вторая резолюция "Средства правовой защиты в случае нарушения прав человека на украинских территориях, находящихся вне контроля украинской власти", в которой ПАСЕ признает, что действия "пророссийской власти" в Крыму угрожают существованию крымско-татарской общины.

Примечание: Сегодня в Крыму крымско-татарский язык вновь, после воссоединения с Россией, имеет официальный статус. После возвращения Крыма в Россию численность крымско-татарского населения выросла. За 2015 год в Крым перебралось свыше 70 семей из Центральной Азии. Эти люди 24 года ждали своего права вернуться на историческую родину. Украинская власть за 24 года так и не смогла упростить процедуру возвращения крымских татар. Крымско-татарское население активно участвует в переписи населения в Крыму, и, вообще достаточно активно сотрудничает с новым руководством. Например, на руководящих должностях в органах власти Крыма утверждены семь представителей крымских татар. Должность заместителя полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе – председатель совета объединения "Мили Фирка" Васви Абудраимов.

Запад использует все новые и новые рычаги давления на Российскую Федерацию: политизированное "Евровидение", отстранение "ВАДА" российских паралимпийцев, ангажированность СМИ, а теперь еще и ратификация международных резолюций в ПАСЕ. Очень грустно признавать тот факт, что такой серьёзный институт как Парламентская ассамблея Совета Европы просела под натиском лжи и пропаганды. Да, уровень доверия европейцев к собственным СМИ низок как никогда. Но это ни в коем случае не повод использовать ПАСЕ в своих целях как инструмент ангажирования…..