Депутата-педофила продолжает покрывать ВУЗ

На модерации Отложенный

Порядка одного месяца назад в редакцию издания Nation News поступило письмо от девушки по имени Кристина. Она проходила обучение в РГПУ им. Герцена, и одним из её преподавателей был депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.

В письме Кристина рассказала, что Вишневский уже не один год принуждает студенток к сексу, а руководство ВУЗа закрывает на это глаза. Слепое покрывание преподавателя-педофила может привести к чудовищным и необратимым последствиям. Как, например, было с историком Олегом Соколовым из СПбГУ, убившим и расчленившим свою студентку, с которой он состоял в отношениях.

Пресс-служба РГПУ им. Герцена наотрез отказывается комментировать секс-скандал, в центре которого оказался Борис Вишневский. В университете буквально за несколько часов разобрались в инциденте – жалоб не поступало, значит беспокоиться не о чем.

При этом необходимо понимать, что домогательства преподавателей до студенток – довольно распространенное явление во всем мире. Такую точку зрения высказала знаменитая фем-активистка Татьяна Никонова.

Общественный резонанс и поддержка мотивировали Кристину дать интервью. Вдохновившись её примером, ещё одна из жертв Вишневского Алина написала письмо в редакцию издания Nation News. Тем не менее, руководство ВУЗа и это предпочитает не замечать. Более того, в адрес редакции стали поступать угрозы от «яблочника с 20-летним стажем».

Сейчас главное заставить Вишневского ответить по всей строгости закона. Никто не может совершать столь аморальные преступления, прикрываясь своими связями и положением.