Договорное изготовление косметики: главные особенности и преимущества

На модерации Отложенный

Изготовление косметики на своих производственных мощностях – очень сложный и затратный процесс. Бизнесменам, которые желают продавать товар под своей торговой маркой, доводится встречаться со сложностями фактически на каждом шагу – от получения приборов до сертификации изготовленных изделий. Конкретно поэтому во многих странах, а с недавних пор и в России, становится все более популярным контрактное производство косметики и средств гигиены.

Модель работы достаточно элементарна: вы озвучиваете компании-изготовителю свою идею либо нужный комплект продукции. В соответствии с вашими потребностями разрабатываются рецептуры и делаются опытные образцы косметических средств, а после их одобрения оформляется договор на изготовление. Как правило, задачи регистрации и сертификации товаров в госорганах предприятие также берет на себя. Далее изделие пересылается на вашу базу и отдается на продажу по магазинам.

Плюсы данного формата сотрудничества для заказчика на поверхности:

    • минимизация расходов на разработку марки и изготовление изделий – вы приобретаете линейку продукции под личной торговой маркой без вложений в косметическое производство;

 

    • сбережение времени и рабочих ресурсов;

 

    • гарантия качества и полного соответсвия продукции всем техническим и экологическим шаблонам и принципам;

 

  • возможность увеличивать и перестраивать ассортимент в зависимости от действующих тенденций рынка.

Сделать заказ на производство косметических средств на договорной основе предлагает предприятие «Алдез» (aldez.ru). Настоятельно рекомендуем!