Городская администрация должна предпринимателям около 400 млн. рублей

По сообщению уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павла Солодкина во время заседания регионального правительства, были выявлены системные проблемы по не оплате предпринимателям работ и услуг, которые они выполняли в рамках заключенных муниципальных контрактов.

Так, на начало 2015 года, городская администрация Нижнего Новгорода задолжала предпринимателям более 1 млрд. 650 млн. рублей. В прошлом году предприниматели массово жаловались бизнес- омбудсмену и написали более тысячи обращений в его приемную.   

Большая часть долга образовалась перед компаниями, которые выполняют работы в сфере жилья, образования, транспорта, дорожного хозяйства и инфраструктуры.



После того, как бизнес- омбудсмен обратился в Генеральную прокуратуру РФ, Генпрокурор дал поручение региональным подразделениям проводить ежеквартальные проверки по соблюдению законодательства РФ в части своевременной оплаты заказчиками своих муниципальных контрактов.

В результате вмешательства прокуратуры, администрация Нижнего Новгорода составила единый график по погашению выявленной задолженности. На сегодняшний день около 1,2 млрд. руб. долга перед предприятиями уже погашено.

Источник: http://www.nn1.su/news/2951

0
145
0