Миром правят те, кто имеет власть создавать деньги

На модерации Отложенный

Историк Джорджуатского университета Кэрролл Куигли в своей книге под названием "Трагедия и надежда" сказал: "Силы финансового капитализма поставили перед собой ещё одну далеко удущую цель - создание мировой системы финансового конроля, сосредоточенную в частных руках, и способную доминировать над политической системой любой страны. Эта система должна будет конролироваться при помощи центробанков мира, действующих совместно, путём тайных соглашений, достигнутых на частных встречах и конференциях".

Контролируя, как демократичные, так и деспотичные правительства, а также все остальные правительства, они вплотную приближаются к глобальному контролю над всеми деньгами, кредитованием и долгом, доминируя в экономике, политике, торговле и имперских авантюрах.

Бывший директор Банка Англии Джосайя Стамп сказал: 

"Банковская система была задумана в беззаконии и рождена во грехе.Землёй владеют банкиры. Отбери её у них, но оставьте им право создавать деньги, и одним росчерком пера они создадут достаточно денег, чтобы выкупить её обратно".

"Однако, если отнять у них это право, все их богатства, вроде моего, исчезнут, как исчезнут они сами, и тогда этот мир станет гораздо более приятным для проживания. Но, если вы желаете оставаться рабом банкиров, да ещё и оплачивать своё рабство, то продолжайте позволять им создавать деньги".

Эзоп сказал: "Мы повесим мелких воришек, а на государственные посты назначим самых достойных". Самыми пагубными из всех являются банкиры со своей властью денег.

В книге Элен Браун "Паутина долга" обсуждается частный банкинг, как он узурпировал право создания денег, и как мы можем получить его обратно.

Она объясняет, что всё больше людей узнают о злокачественных последствиях этой разрушительной силы. Каждый должен понять, что ФРС не является государственной( как и ЦБ РФ - прим.автора). Это частный банковский картель, находящийся во владении своих крупных банков-участников.

В результате, ФРС управляет миром через ЕЦБ, Банк Англии и Банк Японии. Это главные центробанки мира вместе с Банком международных расчётов - центробанкоа для центральных банков, никому не подчиняющемуся боссу всех боссов.

В Америке, помимо монет, банки создают деньги под названием банкноты Федерального резерва. Монеты и бумажные деньги в Америке составляют менее 3% от денежной массы. Остальные деньги выражены в кредитных займах и компьютерных цифрах.

Банки созают деньги, которые прежде не существовали. Около 30% их предназначены для их собственных нужд - спекуляций и другой непродуктивной деятельности.

В брошуре чикагского Федрезерва от 1960 года объясняется:

"Не совсем верно то, что банки выдают кредиты в деньгах, данных им на сохранение. Если бы они этго не делали, никаких добавочных денег не создавалось бы. Вместо этого они они принимают долговые обязательства в обмен на кредитную линию для заёмщика, открыв ему у себя банковский счёт".

Банкинг дробных резервов создаёт деньги буквально из воздуха. Затем он использует их, чтобы произвести ещё больше.

В отличие от предыдущих времён, крупные банки сегодня являют собой "гиганскую машину ставок". Традиционный банкинг является утраченным искусством, по крайней мере, на уровне мегабанков. Большинство мелких банков, как правило, осуществляют свою деятельность с большей осторожностью.

Действуя безответственно, банковские гиганты используют триллионы в высокорискованных операциях азартного типа.

Со времён президенства Эндрю Джексона (1829-1837), федеральный долг так и не выплачивался, лишь проценты банкирам и другим владельцам долговых облигаций США.

Почему бы не вернуть государству право создавать деньг, ведь оно принадлежало ему изначально?..