Власти Украины опасаются политиков-популистов

На модерации Отложенный

В понедельник состоялось выступление президента Украины Петра Порошенко в городе Кировоград. Известно, что лидер Незалежной прибыл в город с рабочим визитом.

Главой Украины был запланирован визит в воинскую часть  Военно-Воздушных сил страны в Кировоградской области, где Порошенко проверил функционирование и боевую готовность пункта.

Также, в преддверии Дня независимости Украина, который состоится 24 августа, прошло выступление президента Порошенко в Кропивницком. В ходе своего выступления политик много говорил о России и о мнимых успехах  Незалежной. По мнению киевского лидера, Украина «преодолела глубокий кризис, вызванный гибридной войной против России». Стоит упомянуть и то, что со слов Петра Порошенко на протяжении 5 кварталов в стране наблюдается экономический рост. 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9a/GDP_PPP_per_capita_CIS.svg/langru-1050px-GDP_PPP_per_capita_CIS.svg.png

Однако на сегодняшний день лидера Незалежной сильно беспокоят политики-популисты.  Президент убеждён, что влияние этих людей может негативно сказаться на всей стране, дестабилизировать её изнутри, тем самым поставив под вопрос всё ранее сделанное властями для Украины.

«Откатить назад нас могут как спровоцированное Россией возобновление горячей фазы войны, так и, к сожалению, действия политиков-популистов, которые, дестабилизируя ситуацию внутри страны, способны свести на нет все наши усилия.
Они могут испортить все то, что люди выстрадали на протяжении последних лет. А они криками: «зрада! конец, все пропало!» — деморализовать украинцев.
Им это не удалось. И я делал, делаю и будут делать все возможное, чтобы не допустить этого сценария», — сказал Порошенко.

Очевидно, украинский президент не отдаёт себе отчёта в том, насколько нелепо прозвучали его слова. Говоря об успешной деятельности Верховной Рады, президент Незалежной называет это «выстраданными» заслугами граждан. Более того, глава Киева сам даёт понять насколько в данный момент ситуация на Украине хрупка, если мнение каких-то «популистов» может уничтожить страну.