Украина и США – мастера наглой и циничной лжи

Сегодня в средствах массовой информации было опубликовано заявление Государственного департамента Соединённых Штатов Америки, в котором США выразили поддержу Украине в связи с годовщиной голодомора.

«Соединённые Штаты поддерживают народ Украины в то время, когда мы вспоминаем трагедию, организованную СССР, а также осуждаем попытки отрицать это как исторический факт», — утверждается в документе.

13  января 2010 года Киевский суд признал виновными Советское руководство и лично Иосифа Сталина в умышленной организации голодомора, повлекшего значительные человеческие жертвы. Украинские власти утверждают, что человеческие потери от голодомора составили 10 630 000 человек. И организован он был для того, чтобы оставить, стремившуюся к свободе Украину в составе Советского Союза.

Пожалуй, стоит разобраться и узнать, как всё обстоит на самом деле. Чтобы понять откуда пошли выдумки о голодоморе и откуда взялось само это понятие, следует обратиться к событиям 1985 года, когда Соединённые Штаты Америки создали специальную комиссию по расследованию украинского голода 1932-1933 гг. Именно этого и появилось такое понятие как «голодомор». До  тех пор все знали об этом, как об обычном голоде, причин для которого в 20 веке было предостаточно: экономической нестабильности, 2-х мировых воин, гражданской войны и прочих причин было немало, и о них особо никто и не говорил до тех пор, пока этим не занялся Запад.

Зная, что на сегодняшний день происходит на Украине, пожалуй, никто не удивится, что в этом замешены Соединённые Штаты. Но во сложившейся истории есть ещё более интересный нюанс: в этой комиссии, которая придерживалась позиции, что голодомор был создан искусственно, работала жена, на тот момент будущего президента Незалежной Ющенко. Следовательно, нельзя доверять Западу и заказным заключениям украинских историков.

Следует обратиться к многочисленным архивным документам и здравой логике.

А архивы показывают, что на Украине в 1932 году от множества причин, включая голод, умерло 668 тыс. человек, а в 1933 – 1 850 000. При этом за 1927-1939 гг. средняя смертность на Украине составляла 450 тыс. человек при населении 31,9 млн. граждан.

Для сравнения: в сытый 2013 год на Украине умерло 700 тыс. человек при населении 45 млн. Очевидно, что все эти цифры вполне сопоставимы. В итоге максимальные реальные потери от так называемого голодомора при учёте общего количества смертей за два года и вычитании среднего числа умерших за тот же промежуток времени составляет чуть более 1,5 млн. Кроме того, прирост населения на Украине прерывался лишь один раз в 1933 году. И после прекращения голода не останавливался ни разу. А вот с приходом независимости он сменился убылью, которая продолжается и по сей день. За годы незалежності вымерло 6,5 млн. украинцев, но почему-то никто не торопится назвать это геноцидом и обвинить в этом руководство самой Украины.

Кроме цифр множество архивных документов показывают, что власти СССР делали всё возможное и даже невозможное для предотвращения голода и для скорейшей еголиквидации. Уже в 1934 году не голодал ни один украинец, а рождаемость снова превзошла смертность. Опираясь на все вышеупомянутые факты, становится очевидным, что так называемый голодомор не был и не мог быть создан искусственно. Он был вызван целым комплексом совпавших в один момент причин: общей неурожайностью (от которой в те годы страдали и страны Европы), неправильно организованной работой местных властей, а также вредительской деятельностью отдельных представителей тогдашней пятой колонны, которая привела к сбою работы сельского хозяйства.

Не исключено также, что сыграла свою роль вечная любовь некоторой части украинцев к халяве, природная лень и убеждение в том, что все их проблемы должен решить за них кто-то другой. Именно с этими природными особенностями связанны и нынешние события, когда западные марионетки уничтожают страну и безнаказанно обворовывают украинский народ.

Источник: https://russian.rt.com/ussr/news/450642-gosdep-ukraina-golodomor

71
820
22