Украина: если ты служил в АТО – мы всё простим

На модерации Отложенный

Картинки по запросу против ато

О бесчинствах бойцов так называемой антитеррористической операции давно известно даже за пределами Украины. В СМИ можно найти множество информации о том, как «герои страны» без особых причин могут нанести вред не только ополченцам Донбасса, но и гражданским людям.

Руками этих людей правительство Незалежной убило более 10 тысяч мирных граждан Новороссии, большая часть из которых женщины, дети и люди пожилого возврата.

Некоторые из бойцов АТО вернулись к повседневной жизни, однако совершенные ими деяния на юго-восточной территории страны сильно искалечили их сознание. Безусловно, людям, которые учувствовали в войне, видели смерть своими глазами, более того, сами убивали, тяжело вернуться к спокойной жизни. Однако нельзя не принять во внимание, что большая часть украинских бойцов – это, освобождённые Петром Порошенко, преступники, которые находились в местах лишения свободы.

На сегодняшний день известно, что бывший участник антитеррористической операции, занимающий высокую должность в правоохранительных органах Украины, был пойман на взятке. Бесспорно, коррупция присутствует в большинстве стран, однако вопрос стоит не только в отношении совершенного правонарушения, но и в том каким было его наказание.

В Сумской области был задержан подполковник Национальной полиции местного отдела. Суд обвинил его в мошенничестве и получении взятки. Ранее подполковник Нацполиции узнал от следователя о том, что их отделение ведёт дело, подозреваемым в котором был его товарищ. Все подробности касательно уголовного преследования неизвестны. Представитель районного полицейского отделения встретился с мужчиной и предложил своё содействие в его деле за вознаграждение суммой в 1500 долларов, однако в случае отказа заверил товарища, что его правонарушение будет переквалифицировано в более тяжёлую стадию.

Сразу после заключения сделки подполковник был задержан и представлен перед судом, по решению которого мужчину обязали выплатить штраф в размере 10 030 гривен, что в 4 раза меньше полученной им суммы.

Предполагается, что наказание смягчил тот факт, что подполковник полиции является бывшим бойцом так называемой АТО. Очевидно, что к «героям» войны особое отношение. Правительство Украины открыто поддерживает геноцид, который был произведён атошниками на Донбассе, более того, способствует их комфорту в гражданской жизни.