Учёные наглядно показали, почему ребенку из ЛГБТ-семьи будет трудно в будущем

На модерации Отложенный

В преддверии голосования по поправкам к Конституции Федеральное агентство новостей выпустило ряд видеороликов, агитирующих к участию в голосовании. Один из роликов касался однополых семей.

Видео вызвало бурную реакцию, и редакцию ФАН обвинили в гомофобии, хотя изначально поднималась тема не ЛГБТ-сообществ и их принятия в мире, а непосредственно воспитания детей в «радужных» семьях и связанных с этим сложностей.

Эта тема актуальна среди учёных, и вызывает множество дискуссий. Чаще всего исследуется именно психика ребенка, которого воспитывали «радужные» родители. Нужно ли говорить, что это не проходит бесследно, и таким детям достаточно тяжело в традиционном обществе. Согласно исследованию профессора социологии Техасского университета в Остине Марка Регнеруса, психика людей, воспитываемых в гомопарах, имеет дефекты. Людям сложно адаптироваться к социуму, идентифицировать и обеспечивать себя. Нередко люди, воспитанные в ЛГБТ семьях (23%), становятся жертвами насилия своих же «родителей» и, к сожалению, исходя из того же исследования, 12% воспитанников лесбийских пар и 24% детей из гомосексуальных семей чаще задумываются о самоубийстве.

Если же говорить о том, как такие люди строят свои отношения в дальнейшем, то тут статистика тоже неутешительная. В большинстве случаев воспитанники ЛГБТ ведут разгульный образ жизни, тогда как процент супружеской неверности у людей из традиционных семей всего 13%.

Очевидно, что воспитание в нетрадиционной семье влияет и на сексуальную ориентацию. Согласно исследованию Регнеруса, из воспитанных лесбиянками и гомосексуалистами лишь 61% и 71% соответственно считают свою половую ориентацию «однозначной гетеросексуальной», тогда как у детей в обычных традиционных семьях это 90%.

Думается, что результаты этого исследования и наглядные статистические данные играют важную роль в принятии решения на голосовании. Проблема выявлена, и нужно приложить все усилия, чтобы оградить детей от губительных последствий такого воспитания.