У «Эха Москвы» проблемы: генпрокуратура РФ может наказать издание за фейки про коронавирус

На модерации Отложенный

По всему миру бушует эпидемия коронавируса. В России болезнь держат под контролем, недаром заболевших в нашей стране куда меньше, нежели в карликовом государстве Люксембург. Несмотря на это, российские либеральные СМИ регулярно публикуют различные фейки на данную тему. Особенно активно себя ведет «Эхо Москвы».

Так, недавно на страницах данного издания был опубликовано интервью политолога Валерия Соловья. В нем специалист утверждает, что в России с начала текущего года было зарегистрировано 1600 смертей от коронавируса, а общее число зараженных составляет порядка 180 тысяч человек.

Разумеется, генеральная прокуратура РФ не мог не отреагировать на эту наглую ложь и заявила, что примет меры ограничительного характера в отношении «Эха Москвы» и других СМИ, которые распространяют вбросы о коронавирусе, тем самым сея панику среди россиян.

Однако, как кажется, СМИ Алексея Венедиктова это не слишком пугает, потому что оно и не думает менять редакционную политику. Так, несколько дней назад журналист «Эха Москвы» Сергей Асланян написал на своей страничке в соцсетях, что лично ходил в один из столичных магазинов, где якобы видел обезумевших людей, которые с криками и воплями опустошают прилавки. При этом к записи Асланян приложил фотографию очереди в турецком магазине.

И подобного рода фейками журналисты и гости «Эха Москвы» отмечаются регулярно. Очевидно, что у СМИ Венедиктова давно пора отобрать лицензию, чтобы оно прекратило выливать на россиян тонны информационной лжи.