Трампа «затроллили» из-за его зависимости к Twitter

На модерации Отложенный

Квазиобщение  в последние годы стало весьма распространённой проблемой в психологии. По-другому этот недуг можно обозначить как болезнь современного человека. Этот термин обозначает людей, зависимых от социальных сетей. Психологи простым языком объясняют её как «одиночество в толпе».

Такие люди встречаются нам повсюду, так как это перестало быть редкостью. Признаками подобной проблемы можно считать не только постоянное посещение социальных сетей, но также и недоверие к людям, отчуждение, ощущение отсутствия поддержки со стороны и т.д. Люди с подобным недугом без всякого труда готовы заменить живое общение виртуальным. Среди обычных людей квазиобщением может страдать любой встречный человек, однако когда среди известных людей встречаются такие личности, то это в некоторой мере вызывает недоумение.

Открывая страницу Twitter Дональда Трампа, можно увидеть, что ведёт он её весьма активно. Конечно, нельзя с точностью сказать зависим или нет американский президент от виртуального общения, однако результат на лицо: практически все коллеги лидера США не одобряют его поведения, более того, они считают, что Дональд Трамп ведёт себя совершенно непрофессионально.

Возможно, американский президент пытается показать себя максимально открытым для своих читателей, граждан и даже союзников. Однако нельзя наверняка исключить и проявление квазиобщения. Или же президент США просто жаден до славы.

Поведение американского лидера осуждается и высмеивается не только среди его коллег, но и у простых граждан.

Сегодня в нью-йоркском сквере на Манхэттене появилась скульптура, которая изображает Дональда Трампа сидящим на скамейке и кормящим птицу своими твитами с руки.

Американист и журналист Михаил Таратута, комментируя появление скульптуры в центре Нью-Йорка, заявил, что это очередная насмешка над американским президентом.

К слову, 14 августа, так же в центре на перекрестке Пятой авеню и 59-й улицы, сотрудниками нью-йоркской художественной галереи Bravin Lee была выставлена огромная надувная фигура любителя твитов, которая изображала его с крысьей мордой.

 

«(...)у Трампа несколько миллионов фолловеров. Просто какое-то неслыханное, фантастическое число людей читают его твиты. Для него - это способ избежать посредников в виде прессы. Он использовал Twitter очень активно во время предвыборной кампании. Но, одно дело, когда ты борешься за Белый дом, и другое – когда ты находишься в Белом доме. Как неприлично обычному человеку выйти на улицу голым, также неприлично президенту вести себя таким образом. Безусловно, Twitter помогает ему каким-то образом обращаться к своим сторонникам, но уважения, всё же, этот способ общения не вызывает», - заявлял американист Михаил Таратута.