Соболь против Митрохина: зачем юрист ФБК идет на выборы в Мосгордуму

На модерации Отложенный

Недавно стало известно, что юрист ФБК Любовь Соболь выдвинула свою кандидатуру на муниципальные выборы в Москве. Она будет баллотироваться от 43 округа. В него входят такие районы как Арбат, Пресненский и Хамовники.

Главным ее конкурентом станет Сергей Митрохин из партии «Яблоко». Почему же Соболь выбрала именно этот округ, в котором уже избирается другой либеральный деятель?

Дело в том, что Алексею Навальному все равно, победит его представитель на выборах или нет. Для него важно помешать партии «Яблоко». Об этом говорит и сам Митрохин. Он напомнил, что в 2016 году блогер также выставлял своего кандидата против него на выборах в Госдуму.

«То же самое Навальный делает и сейчас, он выдвигает Любовь Соболь. Возможно, он сводит со мной личные счеты», - говорит Митрохин.

Стоит отметить, что блогер некогда сам состоял в партии «Яблоко». Однако его вскоре выгнали, так как он нарушил устав.

Он ушел со скандалом и теперь пытается насолить партии «Яблоко».

Впрочем, Навальный давно ведет себя, как политическая проститутка. Он готов на все ради выгоды. Но в то же время, он без зазрения совести кидает бывших союзников.

Так произошло и с другой партией. Блогер также состоял в «Парнасе». От этой партии он хотел баллотироваться в Госдуму. Но ему это не удалось, так как он проиграл на внутрипартийных праймериз. После этого Навальный со скандалом покинул «Парнас» и стал поливать бывших соратников грязью.

Преследуя личную выгоду, скандальный блогер даже сотрудничал с Сергеем Удальцовым, который представляет «Левый фонт». А это движение противоречит его взглядам и принципам.

В оппозиции постоянно происходит противоречия. Либералы все никак не могут договориться друг с другом. Вместо спокойного решения проблем они строят козни друг другу. Так и сейчас Навальный назло Митрохину выставил Любовь Соболь в качестве кандидата на выборы в Мосгордуму.