Сладкая жизнь на Украине лишь для Порошенко

Сегодня на Украине День достоинства и свободы. Эта дата посвящена 4-летней годовщине с начала акций протеста, которые известны всем без исключения как «Евромайдан». Однако действительно ли украинцам удалось добиться желаемого - той самой свободы и достоинства?

Уже ни у кого не осталось сомнений в том, что вся украинская власть подчиняется Западу. Конечно же, Европейский союз уже давно ослабил хватку, так как желаемого они добились: несмотря на те многомиллионные кредиты, которые были выделены Украине, ЕС полностью захватил  украинский рынок и получает с этого довольно внушительную прибыль. Когда на Украине ввели безвизовый режим множество достойных специалистов из разных областей уехали в Европу в поисках лучшей жизни. Стоит отметить, что Америка тоже неплохо обогатилась на Незалежной, достаточно вспомнить колоссальные суммы, которые Украина отдаёт Соединённым Штатам за энергетическое топливо.

Следовательно, в выигрыше все, кроме самой Украины. Ещё в 2013-2014 году люди, которые сейчас стоят у власти, «лазили по баррикадам» на Евромайдане. Конечно же, Пётр Порошенко, будучи владельцем 5 канала, смог привлечь к себе большое внимание общественности. В период своей предвыборной компании нынешний лидер Незалежной обещал украинцам уровень в жизни ничуть не хуже, чем в Европе.

Однако на сегодняшний день целый «блок» обещаний, которые так и остались несбыточной мечтой.

Недовольство граждан Украины подтверждает волна акций протеста, которая с каждым днём лишь набирает обороты. На прошлой неделе девушка из скандально известного движения Femenв Виннице подожгла декоративный трамвайный вагончик, который стоял напротив дверей магазина Roshen. На спине полуголой девушки была надписать: «Сладости или импичмент».

Сегодня же две девушки обнажились до пояса перед кордоном  силовиков, которые охраняли проход во двор администрации президента Украины Петра Порошенко. Несмотря на то, что демонстрация продлилась буквально минуту, участницам Femenc помощью своей миниатюры «ожидание и реальность» удалось передать разочарование людей от действий Порошенко, который обогатился на разрухе в стране.

«Единственным достижением „революции достоинства“ стало сказочное обогащение шоколадного президента Порошенко и его клики. Воодушевление свободой сменилось апатией народа и олигархической контрреволюцией. FEMEN призывает спасти достижения „революции достоинства“, отправив негодяев на свалку истории», - прокомментировали участники Femen действия своих задержанных единомышленниц. 

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1953783/

2
327
2