Политика США – настраивать страны друг против друга

С момента назначения Дональда Трампа на должность президента Соединённых Штатов Америки прошло чуть более 9 месяцев. За данное время многие представители мировой политической арены отрицательно прокомментировали работу американского лидера. На сегодняшний день больше всего разногласий возникает в вопросе касательно Корейского полуострова.

Политики и аналитики со всего мира отмечают агрессивную риторику Дональда Трампа в отношении Корейской Народно-Демократической Республики. На сегодняшний день также известен случай с участием американского миллиардера Тома Стейера. Гражданин Америки заявил, что именно по вине 45-го президента, страна находится на гране ядерной войны. Подобная причина побудила Стейера создать ресурс, на котором в настоящее время ведется сбор подписей за отставку Трампа.

Сегодня же средства массовой информации Корейской Республики сообщают, что с момента инаугурации нынешнего американского президента более 20-ти государств ограничили или вовсе разорвали дипломатические отношения с Северной Кореей. Южнокорейские средства массовой информации отмечают, что в число этих стран вошли: Мексика, Перу, Испания, Италия, Кувейт, Мьянма, Вьетнам, Уганда и многие другие. Представителями телеканала KBS Южной Кореи подмечается, что даже португальское правительство выслало послов КНДР из своей страны. Стоит отметить, что Португалия около полувека поддерживала дружественные отношения с Корейской Народно-Демократической Республикой.

«С момента начала работы администрации Трампа благодаря усилиям США не менее 20 стран мира разорвали дипломатические отношения с Северной Кореей или понизили их уровень», - говорится в сообщении южнокорейского телеканала. 

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4671171

1
401
2