Наглый «Голос»: как США хотят вмешаться в российские выборы

На модерации Отложенный

 

Уже более двух месяцев на территории России ведется избирательная кампания, — она закончится выборами президента уже на этой неделе. Однако эти процедуры явно не дают покоя некоторым сомнительным организациям, среди которых особняком стоит движение «Голос». Сегодня подтвердились подозрения о том, что данная структура имеет тесные связи с США, — об этом сообщил замруководителя рабочей группы Общественной палаты по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев.

 

По словам члена ОП, сайт «Голоса» контролируется госструктурами Штатов. Поэтому вряд ли стоит удивляться, что данная организация, как ранее уже отмечали эксперты, публикует недостоверные данные об избирательной кампании на территории РФ. Более того, «Голос», несмотря на справедливое требование компетентных органов, отказывается удалить ложные материалы со своего ресурса.

О необычных связях данной организации на днях стало известно из опубликованной переписки главы предвыборного штаба Ксении Собчак и исполнительного директора «Открытой России» Тимура Валеева со своим соратником Юрием Каныгиным. Валеев, в частности, отметил, что руководитель «Голоса» Григорий Мельконьянц получил бюджет на осуществление очень сомнительной деятельности во время президентской кампании в России.

Это, к примеру, «вбросы, провокации» и даже атаки сайта ЦИК РФ в день выборов.

 

Интересно, что движение «Голос» несколько лет назад было признано в России иноагентом из-за вмешательства в избирательный процесс. На время организация прекратила свою деятельность, однако потом возродилась в ином виде. Причем, как мы видим, она продолжает решать все ту же задачу — дискредитировать российские выборы.

Очевидно, что «Голос» продолжит свою деструктивную и незаконную деятельность — на это, как теперь выяснилось, выделены большие деньги, которые уже активно осваиваются. Это значит, что поток лжи, исходящий от данной организации, явно не станет меньше. Однако, несмотря на щедрое американское финансирование, у «Голоса» и подобных организаций нет ни единого шанса делегитимизировать или повлиять на исход выборов в России.