Крым не собирается выплачивать компенсации Киеву

На модерации Отложенный

Во все времена с момента становления крымской Республики промышленность на территории полуострова была основной отраслью, которая поддерживала экономику Крыма.

Нельзя не принять во внимание то, что на территории Автономной Республики на сегодняшний день располагается более 530 крупных и средних предприятий. Неспроста со времён Советского Союза Крым относился к одному из самых мощных промышленных регионов СССР.

Передачу Хрущёвым Н.С. крымской области властям УССР, которая произошла 19 февраля 1954 году, украинскими политиками бала воспринята как должное. Невозможно не обратить внимание на то, что довольно в скором времени Киев стал расточительно относиться к ресурсам полуострова, превратившись, в так называемого потребителя.

Затрагивая тему промышленности, стоит уточнить насколько на территории полуострова она разнообразна:

1. Полезные ископаемые – производится добыча нефти, газа, стройматериалов, а также газоконденсата и углеводородов;

2. Машиностроение и металлообработка – к ним также относится судостроение и энерготехника

3. Чёрная металлургия

4.

Химическая промышленность

5. Промышленность стройматериалов

6. Лёгкая промышленность

7. Пищевая промышленность – растениеводство и животноводство.

Спустя год после воссоединения Республики с Российской Федерации производство в Крыму выросло на 12,4%. Однако неугомонное киевское правительство то и дело, пытается упрекнуть власти нашей страны в том, что мы якобы оккупировали украинскую землю.

Более того, недавно средства массовой информации передавали о том, что Киев потребовал от правительственного органа Крыма возместить убытки, которые, со слов Незалежной, понесла их страна после перехода Республики в состав нашей страной. Размер требуемой суммы равен 2,5 триллионам рублей.

«Эти требования пусты и лицемерны. Все годы, что полуостров находился в составе Украины, украинские олигархи только и делали, что наживались, ничего не вкладывали в Крым и вместе с тем банковали, за бесценок своим же отдавали земли, санатории, пансионаты», — заявил вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов.