Из-за желания интегрировать Украина забыла о насущных проблемах

Сегодня многими информационными агентствами было опубликовано видеоинтервью с участием депутата Народного Совета Донецкой Республики Станислава Шапошникова.

В эфире телеканала «Новороссия» политик ответил на вопросы ведущей. Основная тема данной беседы – определить, чем для киевского правительства обернулось желание интегрировать в Европу. Однако Станислав Шапошников утверждает, что ни о каком вступлении Украины в ЕС речи и не идёт.

https://www.youtube.com/watch?v=tQj-rULtFdo

По итогам XIX саммита Украина-ЕС европейские политики лишь на словах согласились на евроинтеграцию Незалежной. В рамках встречи Петра Порошенко с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой Европейского совета Дональдом Туском не было подписано ни итогового заявления, ни совместной декларации о вступлении Украины в Европейский союз. Стоит отметить, что при Леониде Кучме в 2004 и при Викторе Януковиче в 2011, правительству страны удавалось добиться подписания итогового документа, несмотря на то, что те времена были для Киева тоже кризисными.

Желание нынешнего украинского правительства откреститься от российского и разорвать все связи с нашей страной, стало одной из основных причин для Киева присоединиться к Европе, которая уже на тот период погружалась не только в миграционный, но и в социально-экономический кризис.

Как считает донецкий политик Станислав Шапошников под лозунгами «Україна - це Європа!» Незалежная безвозмездно отдала ЕС своих лучших специалистов и дешёвую рабочую силу. Нельзя не обратить внимание на то, что в принципе большая часть европейцев не видит Украину в составе Европейского Союза. Киевское правительство ради одной только идеи стать частью ЕС довело страну до критического состояния: экономический и энергетический кризис, нехватка рабочих мест, большие налоги, высокий уровень смертности и вмести с ним низкий уровень рождаемости. Возможно, когда-нибудь Украина станет Европой, но к этому времени уже перестанет быть полноценным государством. 

Источник: http://www.politnavigator.net/v-dnr-napomnili-ukraine-chem-dlya-nee-obernulos-evropejjskoe-schaste.html

19
376
8