Южная Корея предполагает массовый запуск баллистических ракет КНДР

Сегодняшним утром средства массовой информации южнокорейского государства передавали сообщение о возможном проведении массового запуска баллистических ракет Корейской Народно-Демократической Республикой до конца текущего года. Более того, в Южной Корее предполагают, что сделано это будет под предлогом «развития космической программы».

Подобные предположения власти Корейской Народной Республики сделали исходя из данных, которые были предоставлены их службой разведки. «Разведка внимательно следит за развитием событий, потому что в этом году Северная Корея может запустить целый ряд баллистических ракет якобы для запуска спутника и развития космической программы, однако на самом деле в качестве угрозы Соединенным Штатам», – указали сотрудники Национальной южнокорейской службы разведки.

Стоит напомнить, что последний запуск баллистической ракеты Корейская Народно-Демократическая Республика осуществила в сентябре. В Совете Безопасности ООН действия КНДР осудили, после чего против Пхеньяна были введены новые, ещё более жесткие, санкционные ограничения.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявлял, что ядерная программа поможет им защитить суверенитет государства от таких агрессоров как Соединённые Штаты Америки. Нельзя не обратить внимания, что после того, как ООН «наказали» Пхеньян за его действия, северокорейское руководство приостановило испытания в рамках развития ядерной программы КНДР.

Несмотря на то, что Корейская Народно-Демократическая Республика заявляла, что она ни при каких обстоятельствах не остановит испытание – это всё-таки случилось. Однако правительство США продолжили вести агрессивную политику в отношении Ким Чен Ына и его страны: лишь за последние несколько месяцев Вашингтон провёл уже вторые военные учения вместе с военнослужащими Южной Кореи и Японии (в первых учениях не участвовала) вблизи границы КНДР. Очевидно, что конфликт на Корейском полуострове развивается и по сей день лишь «благодаря» провокациям Соединённых Штатов. 

Источник: https://mir24.tv/news/16278495/smi-kndr-gotovitsya-provesti-massovyi-zapusk-ballisticheskih-raket

14
681
0