ЕС готовит санкции в отношении крымской компании

На модерации Отложенный

С момента присоединения крымской республики к Российской Федерации прошло уже более 3 лет. Многие западные политики и по сей день не признают Крым российским. Более того, украинское правительство регулярно отпускает резкие заявление в адрес Кремля.

Информационные агентства неоднократно цитировали мнение политиков Незалежной о том, что «Республика вновь присоединиться к Украине, причём быстрее, чем этого ожидают».  На чём основана позиция официального Киева абсолютно не ясно.

Сами власти крымского полуострова многократно заявляли, что подавляющее большинство граждан и политиков Крыма довольны воссоединением с Россией.

После проведения народного голосования на территории Республики в сторону наших властей посыпалась уйма негативных комментариев от Запада о том, что российское правительство нарушило территориальную целостность Незалежной. Тогда Владимир Путин заверил, что вопрос о присоединении решался исключительно жителями полуострова на референдуме.

Также российский лидер подчеркнул, что в ходе голосования на территории Крыма присутствовали специально приглашённые представители ОБСЕ. Миссия подтвердила, что все необходимые меры были соблюдены крымскими властями, и никаких нарушений не было выявлено.

Подобное продолжается и по сей день: брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк на своей странице в социальной сети Twitter написал о намерение европейских послов ввести санкции против крымской компании.

«Послы намерены завтра добавить компанию «Крымские морские порты» к списку санкций», — написал журналист. 

Даже несмотря на вышеупомянутый факт о законности процедуры, Европейский Союз не признаёт распространение российской юрисдикции на территории Республики. По этой причине, не только власти ЕС, но и США, вводили различные ограничения в отношении нашей страны. Однако считать их обоснованными невозможно.