Суд заключил под стражу активиста «Весны», уличённого в совращении 14-летней девочки

В Калининском районном суде Санкт-Петербурга прошло рассмотрение дела активиста «Весны» Владимира Казаченко. Подсудимому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу два месяца на время работы следствия.

Ранее молодого человека задержала полиция по подозрению в совращении несовершеннолетней девушки. Следствие обнаружило на телефоне 14-летней жительницы Санкт-Петербурга снимки и видеозаписи интимного характера с участием Владимира Казаченко. Кроме хозяйки телефона, на кадрах присутствует еще одна юная девушка и знакомый задержанного.

По данному факту правоохранители завели уголовное дело по ст. 135 УК РФ. Известно, что при обыске у фигурантов дела также были обнаружены сильнодействующие наркотические вещества.

Координатор движения «Весна» Михаил Борисов прокомментировал ситуацию: он отметил, что представители молодёжной организации не имеют право «вмешиваться в личную жизнь активистов».

Судебное разбирательство пролило свет на теневую сторону жизни активистов оппозиционных движений в России. Как правило, это маргиналы и наркоманы, совратители малолетних, которые исповедуют культуру «протеста ради протеста» исключительно для повышения своего статуса в глазах сверстников.

На деле это совершенно несчастные люди, обманутые своими кураторами в целом и Алексеем Навальным в частности. Пользователи интернета рассчитывают на объективное и беспристрастное следствие: таких подонков, как Владимир Казаченко, в цивилизованных странах принято держать подальше от социума – в тюрьме.

2
638
0