Обидчик Ляскина задержан: Полиция поймала атаковавшего соратника Навального

На модерации Отложенный

Молния! В Москве по относительно горячим следам задержан напавший на координатора московского штаба Навального, ведущего утренней либеральной передачи «Кактус» Николая Ляскина – одной из правых рук Навального.

Обидчик Ляскина найден: Полиция задержала атаковавшего соратника Навального Ляскин, ФБК, навальный, оппозиция, политика, полиция, труба

 

Кто не в курсе, по голове ему приложили железной трубой, однако, чтобы не услышать звон пустого чана при ударе, предусмотрительно замотали в газетку. Если не ошибаюсь, газетка та была в агитках Навального с призывом приходить на выборы 2018 и голосовать за человека, который не имеет права быть избранным.


Значит, как сообщает Ляскин, 15 сентября около 19 часов, 10 минут, он и его активист Артём Просяков вышли до машины за газетами, а в этом время к ним сзади подкрался некто «ублюдок», как позже было написано в Твиттере координатора – и несколько раз ударил его той самой трубой.

Обидчик Ляскина найден: Полиция задержала атаковавшего соратника Навального Ляскин, ФБК, навальный, оппозиция, политика, полиция, труба

 

Как заявил после Просяков, полиция долгое время не хотела приезжать, а потом возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство», которое юрист ФБК Иван Жданов пытается переквалифицировать в «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения деятельности либо из мести за такую деятельность» (часть 1 статьи 277 УК РФ).

По мнению адвоката, нападение на Ляскина – это «результат бездействия полиции в отношении отбросов, которые устраивали нападения ранее».

Интересно, Жданов под «нападениями отбросов» имеет ввиду раздачу агиток или какое-то иное действие, совершённое Ляскиным и КО?

В любом случае, Навальный и его банда будут замалчивать поимку преступника, т.к. иначе они будут обязаны признать факт: так ненавистная им полиция работает – и работает достаточно успешно.
Грустно, наверное, признавать, когда ты поносишь органы, а они потом делают своё дело.