Фильм "Крым": зрители по достоинству оценили работу Алексея Пиманова

На модерации Отложенный

 

28 сентября 2017 года на экраны российских кинотеатров вышла долгожданная картина Алексея Пиманова «Крым», в основу которого легли реальные события 2014 года. Еще до публикации трейлеров фильма в сети украинские и западные СМИ обрушились с безосновательной критикой на создателей картины, обвиняя производителей в «пропаганде».

В действительности же сюжет фильма по большей части повествует об отношениях двух влюблённых – русского парня и девушки с Украины, которые, несмотря на все перипетии судьбы, пытаются до конца оставаться вместе. Фактически, романтическая драма демонстрирует зрителю не политическую обстановку на полуострове тех лет, а борьбу за чувства двух людей, попавших в неординарную ситуацию.

По состоянию на 1 октября 2017 года фильм «Крым» показывает хорошие результаты: за несколько дней кассовые сборы картины превысили 120 миллионов рублей, что является третью от изначально выделенных на съёмки средств. Режиссёр фильма Алексей Пиманов отмечает, что таких показателей удалось добиться благодаря реальному мнению зрителей, которые «убедились, что кино не обманка, что это реальный фильм, который надо посмотреть».

Эксперт РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько заметил, что «Крым» является свидетельством мужественности, преданности, открытости и целеустремлённости россиян: «Картина максимально приближена к жизни обычных, рядовых людей. В круговерть забот каждого из главных героев врываются события, к которым невозможно иметь нейтральную точку зрения. Майдан в Киеве, опасность для сотен тысяч жителей Крыма, порождённая беззаконием в столице Украины – всё это требовало оценки персонажей фильма: на какой ты стороне – власти закона или беспредела преступников»

Несмотря на всего несколько дней после кинопремьеры, у фильма уже появились поклонники, отметившие великолепную режиссуру ленты, острый сюжет и прекрасную игру молодого актёрского состава. Зрители заметили, что по популярности картина «Крым» не идёт ни в какое сравнение с западным кинематографом: в отличие от европейского и американского кино, работа Алексея Пиманова обладает душой и учит смотрящего добру, справедливости, достоинству и трезвому взгляду на происходящие в мире вещи.