Mercedes представит полностью электрический внедорожник на автосалоне в Париже

На модерации Отложенный

До этого момента немецкий автопроизводитель Mercedes не торопился выходить на рынок полностью электрических автомобилей, а лишь представлял несколько гибридных автомобилей. В начале года концерн Mercedes объявил о планах создать четыре полностью электрических автомобиля. Теперь стало известно, что первый электромобиль из четвёрки будет представлен на автосалоне в Париже в этом году.

В новом докладе издательство Autocar цитирует инсайдерские источники, которые говорят о том, что Mercedes работает над электрическим внедорожником. По поводу внешнего вида и характеристик нового электромобиля пока ничего неизвестно, однако Autocar предполагает, что Mercedes может позаимствовать дизайн одной из прошлых моделей Mercedes-Benz GLC:

Полностью электрический внедорожник Mercedes, как ожидается, появится на рынке в 2018-2019 годах – примерно в то же время, что и электрический внедорожник Audi e-tron SUV Quattro.

Новый электромобиль от Mercedes, возможно, сможет составить конкуренцию внедорожнику Tesla Model X в сегменте полностью электрических автомобилей класса люкс.

Парижский автосалон 2016 стартует в сентябре, именно там Mercedes планирует впервые показать новый электромобиль.