BMW превратит батареи электромобиля i3 в домашние аккумуляторы

На модерации Отложенный

По мере развития и популяризации электрического транспорта, появляются новые способы применения аккумуляторных батарей. По всему миру продано более 45 000 электромобилей BMW i3. Теперь компания планирует пойти по пути Tesla и адаптировать батареи электромобиля для использования в домашних условиях.

Как сообщает ресурс Autoblog, немецкий автопроизводитель построил энергетическую систему для дома с использованием аккумуляторов электромобиля i3, которые легко интегрируются в зарядные станции и могут заряжаться от солнечных панелей.

На симпозиуме электрических транспортных средств в Монреале было объявлено о системе, которая объединит зарядную станцию от BMW с дополнительным батарейным блоком, который можно заряжать от обычной электросети и использовать во время отключения света.

Кроме того, подобная система позволит сократить расходы на электроэнергию. Главной особенностью новых батарей для дома является то, что они идентичны батареям из электромобиля BMW i3.

По сути, данный проект поможет справиться сразу с двумя проблемами, предоставив новый способ хранения электроэнергии в доме и новый способ утилизации батарей.