Автопилотный трактор своими руками

Канадский фермер Мэттью Раймер сделал из своего трактора настоящую автопилотную машину, которая способна самостоятельно заниматься сельскохозяйственными работами. Он использовал микроконтроллер Arduino и ранее разработанный для авиамоделей автопилот PixHawk, что позволило сделать настоящий роботизированный трактор. Кроме этого, Канадский энтузиаст самостоятельно написал программу управления трактором.

Трактор модели John Deere 7930, который был взят за основу автопилотной машины, оборудован автоматический коробкой передач и электроусилителем руля, что позволило без особых изменений конструкции трактора, сделать из него автопилотного работника. Благодаря этому, весь автопилот помещается в небольшую коробку, которая легко подключается и отключается от трактора.

Автопилотный трактор был сконструирован, чтобы сократить время и расходы на работы в поле. Ранее фермеру приходилось нанимать дополнительных работников, чтобы ухаживать за полем. Теперь со всем будет справляться один самостоятельный трактор. Единственное, в чём ему нужна помощь человека – это выгрузка зерна из комбайна. Пока не известна дальнейшая судьба разработки Канадского фермера. Возможно, он начнёт продавать своё изобретение другим заинтересованным людям.

Напомним, что в последнее время многие энтузиасты начали заниматься разработкой своих автопилотных систем. Например, хакер Джордж Хоц совсем недавно получил $3 миллиона инвестиций в свой проект по разработке доступного универсального автопилота.

Источник: http://ofeet.ru/news/avtopilotnyij-traktor-svoimi-rukami

1
24705
0