Депутат Рады: путь Украины – это настоящая война

На модерации Отложенный

Как сообщает информационное агентство REGNUM, депутат Верховной Рады «незалежной» заявил, что путь Украины – это настоящая война, и что все украинские мужчины должны быть к ней готовы. Более того, украинский парламентарий добавил, что у каждого бойца Вооруженных сил Украины дома должен быть танк.

Национальной идеей Украины является милитаризация. Об этом недавно заявил депутат Верховной Рады «незалежной», бывший командир добровольческого батальона «Днепр-1» Юрий Береза. Украинский парламентарий уточнил, что, по его мнению, у каждого воевавшего мужчины на Украине должна быть возможность хранить дома автомат, пулемет или даже иметь танк, если им это позволяют финансовые их возможности. При этом народный украинский избранник уточнил, что любому бойцу необходимо иметь при себе справку о состоянии психического здоровья.

«Но ты, конечно, должен иметь справку, что ты психически здоровый человек», — сказал парламентарий.

Также парламентарий рассказал о том, где должна пройти граница между Россией и Украиной. По мнению бывшего командира, географические границы «незалежной» начинаются на реке Сан, протекающей на востоке страны, и заканчиваются на реке Дон, которая проходит в европейской части Российской Федерации. Береза также заявил, что все мужское население Украины должно «быть готово воевать» и пройти военную подготовку «в составе Вооруженных сил или где еще».

Береза добавил, что он не сомневается в том, что происходящее в настоящее время на Украине можно назвать «настоящей войной».

«Получается так, что у нас вроде и идет война, и будто ее нет — АТО. Но это настоящая война. Я не сомневаюсь», — заявил Береза.

Ранее информационное агентство REGNUM сообщало о том, что в 2014 году Украина подписала Минский протокол, согласно которому страна подтвердила свою обязанность прекратить огонь в зоне вооруженного конфликта в Донбассе, а также освободить взятых в плен заложников и провести децентрализацию власти. Также сообщалось, что аналогичные обязательства приняла на себя и другая сторона конфликта - независимые республики Донбасса.

В 2015 году в Минске Украиной было подписало второе соглашение, по которому страна подтвердила свои обязанности отвести войска, прекратить огонь и начать мирное урегулирование конфликта в Донбассе.

Несмотря на все вышеуказанные документы, подписанные украинской стороной, киевские войска по-прежнему не торопятся выполнять минские договоренности, продолжая наращивать численность своих войск, обстреливать позиции войск самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и мирные населенные пункты, а также проводить разнообразные диверсии на территории ЛНР и ДНР.