Зеленскому придётся пересмотреть “дурные” решения Порошенко

Эксперты строят догадки: чем же всё-таки завершится противостояние Порошенко и Зеленского? Кто из политиков станет наиболее разумно действовать в интересах страны? По мнению политолога Армена Гаспаряна, Зеленский “ещё дурее” конфетного магната. Однако бывший шоумен уже готов активно выстраивать новую политику страны. Его советник Александр Данилюк заявил о том, что план действий на первые сто дней президентства Зеленского уже готов. Первый шаг - подчистить политическое пространство за бывшим президентом.

Зеленский остался крайне недоволен взбалмошными решениями, которые принял уходящий президент Порошенко. Поэтому в штабе Зеленского заявили, что кадровая ротация, произведённая Порошенко, будет пересмотрена.

Речь идёт о перестановках в высшем командовании и суде.

Вот только Рада всячески оттягивает момент вступления Зеленского в должность. А экс-глава Украины и вовсе предлагает растянуть этот процесс на два этапа.

Также важными фронтом действий для Зеленского станет борьба с коррупцией. Причём новоизбранный президент подчеркнул, что во главу угла ставит не борьбу с коррупцией, а победу над ней.

Ко всему прочему в штабе лидера Украины подтвердили: Зеленский не собирается сходить с курса НАТО. Вступление в Североатлантический альянс Украина считает одним из приоритетных направлений развития.

Источник: https://cont.ws/@eugenyantonov/1322230

34
2638
0