Завистливый Порошенко пригрозил Зеленскому библейской цитатой

В конце прошлого месяца завершились внеочередные выборы в Верховную Раду. Партия экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» пролетела с голосованием, как фанера над Парижем. И хоть фракции и удалось попасть в парламент, для Порошенко эта ситуация не стала выигрышной, поскольку лишь 25 представителей его партии получили депутатские мандаты. Тогда как партии нынешнего президента Владимира Зеленского «Слуге народа» удалось сформировать монобольшинство, получив 254 мандата.

Порошенко долго воздерживался от комментариев по этому поводу, однако сегодня он заявил о том, что благодаря безоговорочной победе «Слуги народа» у Зеленского появились уникальные возможности: однопартийное большинство позволяет ему провести ряд экономических реформ. Он отметил, что ещё ни одному украинскому лидеру не удавалось сосредоточить в своих руках такую мощную фракцию.

При этом завистливый экс-гарант не смог удержаться от едких комментариев в адрес Зеленского. Он пригрозил ему большой ответственностью, которая автоматически ложится на его плечи вместе с властью. Порошенко обратился к главе Украины цитатой из Библии:

«Но, как сказано в Писании, кому много дано, с того много и спросится. Вместе с широкими возможностями приходит и колоссальная ответственность», - написал Порошенко в своём аккаунте в Twitter.

Если отталкиваться от этой теории, то Порошенко, судя по всему, настигла ответственность за его широкие возможности. Сейчас в отношении экс-президента Незалежной возбуждено 11 уголовных дел.

Источник: https://cont.ws/@eugenyantonov/1426299

21
2346
3