За добро добром платят: на Украине напомнили о советском наследии

На модерации Отложенный

Советское наследие, от которого так стремятся сейчас избавиться на Украине, послужило хорошим подспорьем для развития страны. Об этом сегодня заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев. Он сообщил, что более 90% украинских городов продолжают существовать благодаря инфраструктуре, которая была создана во времена СССР.

Парламентарий посетовал на то, что города до сих пор продолжают жить в советском прошлом.

«Когда ездишь по стране и бываешь не только в крупных областных центрах, то понимаешь, что украинские города живут в далёком советском прошлом. И 90% страны живёт в построенном и за счёт построенного в период, в котором теперь отрицается всё великое и вызывающее гордость», - указал он.

При этом Мураев обратил внимание на то, что украинские власти отрицают всё советское и российское, проводя политику декоммунизации.

Однако при этом за последнее время в период декоммунизированной эпохи не было построено ничего выдающегося, чем следовало бы гордиться.

«К сожалению, не получается гордиться стройками «правильной» декоммунизированной эпохи, многие из которых проходили только на словах и в воображении нынешних министров или фигурируют в материалах расследования», - рассказал депутат.

По мнению парламентария, элитные новостройки не решают жилищную проблему, а лишь способствуют развитию коррупции и отмыванию денег, тогда как большинство украинцев не могут позволить приобрести жильё в таких домах.

Ранее стало известно, что эксперты спрогнозировали рост цен на жильё в Незалежной в сентябре.